Главная » 2016 » Декабрь » 8 » КВН по сказкам А.С. Пушкина «Что за прелесть эти сказки!»
КВН по сказкам А.С. Пушкина «Что за прелесть эти сказки!»

8 декабря в школе прошел КВН по сказкам А.С. Пушкина «Что за прелесть эти сказки!» среди учащихся начальной школы.

В игре принимали участие две сборных команды «Золотой петушок»  и  «Золотая рыбка». В праздничной и доброжелательной атмосфере ребята вспоминали сказки А.С. Пушкина и главных героев, рисовали следы невиданных зверей, собирали россыпи пословиц из сказок поэта.

Капитаны команд встретились  в поединке  и показали отличные знания сказок Александра Сергеевича.  Не остались в стороне и болельщики. Они с особым старанием отгадывали предметы из произведений А.С. Пушкина и играли в игру «Да-нет!».

По итогам игры победу одержала команда «Золотая рыбка». Все участники игры получили поощрительные призы.

Жюри определили лучших знатоков сказок А.С. Пушкина. Ими оказались ученицы 3 «В» класса Ермолаева Лилия из команды «Золотой петушок»  и Сипаева Ангелина из команды «Золотая Рыбка». Девочкам вручены почетные грамоты.

После окончания мероприятия учащимся была представлена выставка детских рисунков по сказкам А.С. Пушкина.

КВН в игровой форме помог закрепить и расширить знания учащихся о великом поэте и его замечательных сказках, поднять интерес к творчеству А.С. Пушкина.

Материалы мероприятия можно найти в разделе Методическая копилка.

Просмотров: 347 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0