Главная » 2018 » Сентябрь » 25 » Лекция «О противодействии распространению заведомо ложных сообщений об акте терроризма»
12:28
Лекция «О противодействии распространению заведомо ложных сообщений об акте терроризма»

25 сентября 2018 года в МБОУ "ООШ № 19" прошли занятия "О противодействии распространению заведомо ложных сообщений об акте терроризма" в 5-9 классах.

Харлова Елена Васильевна, учитель истории и обществознания, на своих занятиях в 6-9 классах прочитала лекцию  об уголовной ответственности лиц, распространяющих заведомо ложные сообщения об акте терроризма, наступающего в соответствии с положениями части 2 статьи 20 и статьи 207 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Фролов Петр Георгиевич, заместитель директора по безопасности образовательного процесса, провел беседу в 5-х классах "Материальный ущерб виновным в совершении заведомо ложного сообщения об акте терроризма".  Было отмечено, что подобные сообщения не считаются детской шалостью, а являются реальной угрозой общественной безопасности. При получении такой информации задействуются значительные силы и средства для проверки сообщения о заложенном взрывном устройстве – сотрудники службы спасения, полиции, федеральной службы безопасности и т.д.

Обучающиеся  узнали, что в соответствии с уголовным кодексом РФ ч.2 ст.20 и 207 за заведомо ложное сообщение об акте терроризма предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 200 000 рублей, либо лишение свободы на срок до трех лет. А в случае причинения крупного ущерба или наступление иных тяжких последствий – штраф до 1000 000 рублей либо лишение свободы на срок до пяти лет. Ребята с интересом слушали педагогов, задавали вопросы.

                                                                                                                        Автушенко Н.В., зам.директора по ВР

 

Просмотров: 486 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]