Главная » 2016 » Март » 14 » Мама, ты самая лучшая на свете!
Мама, ты самая лучшая на свете!

Вот и наступил март – первый весенний месяц . 8 марта – праздник милых, добрых мам и бабушек, веселых сестрёнок.

В канун праздника Международного женского дня ребята 2а класса собрали своих дорогих и любимых мам, бабушек и сестрёнок, чтобы посвятить им свои поздравления.

А в честь приближающегося праздника 8 Марта у нас в гостях побывало Общественное   Российское Телевидение (ОРТ).

Предпраздничную программу начали специальным выпуском «Вечер поэзии», где посвятили много слов мамочкам и, конечно же, бабушкам. А как трогательно прочитала стихотворение про бабушку Алена Туманова, что даже некоторые гости в зале прослезились! А какой был милый Волк, роль которого сыграл Дмитрий Чибитков, как обаятельна была Красная Шапочка, роль которой сыграла Виктория Кищик в сценке «Про Красную Шапочку»!

В передаче «Играй, гармонь, любимая!» девчата и мальчишки с задором исполнили частушки для гостей. Далее праздничную программу продолжила передача «Устами младенца», где в игру вступили дети и взрослые. Взрослым удалось одержать победу!

Вниманию присутствующих была предложена передача «Помоги себе сам!», посмотрев которую можно узнать, как с помощью различных средств можно справиться с зубной болью. Гости бурно аплодировали героям сценки – больному, в роли которого был Дмитрий Ионов, и доктору, роль которого сыграла Татьяна Беляева.

Браво Дмитрию Ионову, который преподнёс мамам музыкальный подарок «Добрая, милая мама».

С поздравлениями выступил ансамбль «Ребята с Лесного городка». Спев частушки, мальчики преподнесли каждой девочке подарки!

Великолепно сыграли сценку «Три мамы» девчата Полина Беляева (в роли дочки), Марина Мещерякова (в роли мамы-доктора) и Оля Швецова (в роли бабушки). Ну, просто умнички!

Звучит заключительная песня «Мамочка», заключительные слова… И все ребята торжественно дарят своим мамам, бабушкам, сестрёнкам живые цветы, шары, поделки. Ну а, чтобы поднять всем праздничное настроение на сцене появляются все девчата с танцем «Матрёшки».

На этом наш «телевизионный вечер» закончился и все были приглашены за праздничный стол на чаепитие.

Со стороны гостей в адрес ребят прозвучали слова благодарности за такой концерт. Ребята молодцы, они старались от души!

Наши фотографии можно найти в разделе ФОТОМИГ

Пресс-центр 2а класса и классный руководитель Юрганова Г. А.

Просмотров: 364 | Добавил: school19lk | Теги: 8 марта _2016, 2 А кл., Концерт, Г.А. Юрганова | Рейтинг: 0.0/0