Главная » 2021 » Февраль » 24 » Маршрутами Карты Памяти
Маршрутами Карты Памяти

20 февраля 2021 года в 12.00 на территории Лесного городка в Сосновом бору у Мемориального Камня памяти выпускникам Ленинск – Кузнецкого пулеметного училища (ЛКПУ), состоялось представление экскурсионного проекта «Маршрутами Карты Памяти», посвященного теме освещения судеб героев – выпускников пулеметного училища и малоизвестных фактов Великой Отечественной войны.
Емельянов Николай Иванович- многократный чемпион по тяжелой атлетике, ветеран спорта, который является членом лекторской группы «Патриот» при городском совете ветеранов вместе с ребятами почтил память героев, защитников нашей родины. Он рассказал о том, что спортом заниматься необходимо всем для того , чтобы быть выносливыми, чтобы всегда могли постоять за слабых, защитить близких и родину.
Влад Миничихин, активист школьного музея, рассказал о направлениях поисковой работы школьного музея и отряда Юнармии, о достигнутых результатах поисковой деятельности, о дальнейших планах в работе актива музея.
В память о погибших курсантах ЛКПУ и всех защитников нашей родины, во время минуты молчания были зажжены свечи и возложены цветы. Фотоальбом

Е.В. Харлова, руководитель школьного музея "История микрорайона Лесной городок"

Просмотров: 196 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 5.0/1