Главная » 2018 » Октябрь » 4 » Мастер-класс по изготовлению фликеров
05:03
Мастер-класс по изготовлению фликеров

В рамках «Недели безопасности»  отряд  ЮИД  МБОУ «ООШ №19»  посетил обучающихся 1- 2 классов. Ребята загадали ученикам  загадки о дорожных знаках. Напомнили, как нужно переходить дорогу, и в каких местах можно ездить на велосипедах.

Для учеников 2-3 классов во дворе школы была организована КВЕСТ – ИГРА по ПДД. Ребята смогли освоить простейшие навыки вождения на велосипеде, научились оказывать первую медицинскую помощь, вспомнили правила велосипедиста. На память ЮИДОВЦЫ подарили всем участникам памятки велосипедиста.

Учениками третьего класса были изготовлены световозвращающие аксессуары, которые дети с радостью подарили первоклассникам.

Учителями первых классов совместно с родителями была организованна деятельность «родительских патрулей» на нерегулируемых пешеходных переходах во время массового передвижения несовершеннолетних в образовательные организации и обратно.

На классных  родительских собраниях был рассмотрен и утверждён «Безопасный маршрут школьников»

Главная цель «Недели безопасности»   – побудить как можно больше людей задуматься о том, что они могут сделать для дорожной безопасности, а также профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, закрепление знаний правил дорожного движения с подрастающим поколением, а также укрепление транспортной дисциплины среди всех участников дорожного движения. Для того чтобы на дорогах был порядок и наши дети могли чувствовать себя в безопасности, в первую очередь сами взрослые должны в обязательном порядке неукоснительно соблюдать все Правила дорожного движения и быть положительным примером для подрастающего поколения! Дети копируют поведение взрослых, так пусть они повторяют только хорошие и правильные поступки.

Удачи на дорогах! Берегите себя и близких!

Просмотров: 357 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]