Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » Мой поход в Музей науки
10:45
Мой поход в Музей науки

Музей - это очень занимательное  и интересное место, туда хочется приходить каждый день.

Сегодня я со своим классом посетил один из музеев нашего города -  «Музей науки». Он находится в Лицее №4.  Открылся  он 24 августа 2011 года.

Там было очень интересно и увлекательно. Нам рассказали об истории науки и техники Кузбасса.

С экспонатами нас познакомили в занимательной форме, мы увидели огромный магнит, прошли детектор лжи, проводили много опытов. Особенно меня заинтересовал стул с гвоздями, на котором было совсем не больно сидеть. Посмотрели на устройство радио-локатора. Мы проводили опыты с огнем, "химичили".

Времени отведенного на посещение этого музея мне оказалось мало. Музей  пробудил у меня интерес к профессиям окружающего мира.

Я обязательно свяжу свою профессию с опытами и стану знаменитым физиком. Фотоотчет

                                                                                                  Самсонов Павел, 4 класс «Б»

В понедельник наш класс отправился на экскурсию в Музей науки.

Музей науки представляет из себя большую комнату со множеством экспонатов. Одним из них был рычаг Архимеда, с помощью которого можно поднимать даже самые большие грузы, не применяя больших усилий. Так же там был макет строения солнечной системы. Затем нам был показан экспонат, демонстрирующий закон сохранения энергии, который называется маятником Ньютона, и действующая модель эхолота. Так же был показан макет строения человеческого тела, который можно разобрать и собрать. Ещё нам показали челюсти древнего животного и детектор лжи, который позволяет определить, врет человек или нет, стол с оптической иллюзией исчезновения тела, поделка из угля, сделанная в честь шахтеров. Так же мы увидели макет земного шара из бумаги и пластилина, стол с тремя разными покрытиями и тремя тарелками, который демонстрирует закон о силе трения, стул с гвоздями и ещё множество различных экспонатов.

Затем мы отправились в кабинет химии, где нас встретили учитель и её помощники. Они показали нам множество различных химических экспериментов-фокусов. Больше всех мне понравился эксперимент с появлением «Змея -Горыныча» из разных таблеток при их поджигании. Так же были эксперименты с опусканием куриного яйца в колбу при помощи его нагрева, с тушением огня газом, полученным из пищевой соды и уксуса, с использованием жидкого азота и ещё множество других.

Мне очень понравилось посещение Музея науки и я бы с удовольствием посетила его снова.

 

                                                                                                                 Алборова Алена, 4 класс «Б»

                                                                                          Самсонов Павел, 4 класс «Б»

Просмотров: 350 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]