Главная » 2015 » Март » 11 » Мы - будущие защитники Отечества
Мы - будущие защитники Отечества

С целью формирования представления об одном из главных праздников страны – Дня защитников Отечества, воспитания уважения к людям, служившим в Армии, любви и гордости за свою страну, для мальчиков 1А класса была проведена игровая конкурсная программа «Мы – будущие защитники Отечества».

Перед началом игры девочки поздравили своих одноклассников стихами. Ну, а потом началась игра. Соревновались две команды: «Снайперы» и «Пограничники». Ребята показали какие они ловкие, умелые в конкурсах «Переправа», «Меткий стрелок», «Минное поле», какие они сильные и осторожные – в конкурсах «Кто дальше», «За рулём», могут замаскироваться – в конкурсах «Пожар», «Кто быстрее», какие они смекалистые – в конкурс «Шифровальщик». Ну а завершилась игра конкурсом капитанов «Подкрепление». Соревнуясь, мальчики испытали чувства коллективизма, ответственности, сплоченности. Жюри-девочки подвели итоги и объявили победителя. Им стала команда «Пограничники». Обе команды получили грамоты, а девочки вручили всем мальчикам подарки в честь праздника. Было здорово! Всем очень понравилось!

Г.А. Юрганова, классный руководитель 1 а кл.

Просмотров: 389 | Добавил: school19lk | Теги: внеклассное мероприятие, 23 февраля | Рейтинг: 1.0/1