Главная » 2018 » Октябрь » 4 » МЫ ПОМНИМ! МЫ ДЕЙСТВУЕМ!
05:26
МЫ ПОМНИМ! МЫ ДЕЙСТВУЕМ!

Великая Отечественная война – одно из самых тяжелых, разрушительных событий 20 века, выпавших на годы жизни наших бабушек, дедушек, прабабушек и прадедушек. К сожалению, их остается с нами с каждым годом все меньше. Они устают и постепенно уходят от нас. Но наша память не должна стать короткой. Нам следует помнить, как наши предки спасли мир от фашизма, как героическими усилиями выстояли в той трудной войне.

Мы все дальше отдаляемся от тех скорбных лет. Жизнь в стране наладилась: мы живем в мирное время, без потрясений. Историки, политики, военные изучают опыт победы, героизм народа и армии. А нам хотелось бы, чтобы наши ветераны – наши любимые дедушки и бабушки – просто радовали нас своим присутствием, своей любовью, тем, что они по-прежнему с нами. Поэтому нам хочется рассказать о том, как мы заботимся о них, готовимся к встречам с ними, удивляем и радуем их в повседневной жизни.

В рамках волонтёрской работы обучающимися 3 «Б», 6 «А» и 6 «Б» классов, а также под руководством их  классных руководителей С.И. Белогусевой, Е.В. Харловой и А.А. Дорофеевой была организованна и проведена  военно – патриотическая игра «Зарница».

              Почётным гостем этого мероприятия стал участник ВОВ, выпускник Ленинск-Кузнецкого пулемётного училища Алексей Илларионович Матинин.

          Он поделился с ребятами своими воспоминаниями о тяжелом периоде нашей истории и с удовольствием ответил на все их интересующие вопросы.

             Ко дню пожилого человека обучающие 3 «Б» и  6 «А» классов своими руками изготовили открытки   и приготовили праздничный концерт для ветеранов труда и детей войны, пенсионеров жителей Лесного городка.

            2 октября волонтёрский отряд под руководством Пагиной Н. В., Харловой Е. В. и Белогусевой С.И. посетил квартиры  ветеранов и тружеников тыла. Ребята читали ветеранам стихи, исполняли песни, дарили подарки, сделанные своими руками.

       Несомненно, встречи с детьми делают для старшего поколения будни праздниками. Каждая встреча становится незабываемой и для детей и для ветеранов. Дети, которые участвуют в таких встречах, являются «ниточкой», связующим звеном между поколениями. Хочется пожелать волонтерам их кураторам дальнейшего развития волонтерского движения, новых встреч, добрых дел и расширения круга участников волонтерского движения.

                                                                                                                 Пресс–центр «ОКО»

Просмотров: 329 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]