Главная » 2019 » Сентябрь » 9 » На открытом уроке в КОУМУ по ГО и ЧС
11:26
На открытом уроке в КОУМУ по ГО и ЧС

В рамках месячника безопасности обучающиеся 4 «Б» класса МБОУ ООШ №19 побывали на открытом уроке в Кемеровском объединённом учебно-методическом центре по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям, сейсмической и экологической безопасности (КОУМУ по ГО и ЧС в г. Ленинск-Кузнецком) под руководством директора Липенко Любовь Григорьевны. Очень интересными и познавательными оказались лекции преподавателей Ивановой Оксаны Валентиновны, Журавкова Максима Васильевича, Детковой Екатерины Ильиничны.

Иванова Оксана Валентиновна познакомила ребят с понятием теракт, привела примеры совершенных терактов в России. Объяснила детям, что нужно делать, чтобы не стать жертвой террора. Научила как вести себя, если ты оказался в заложниках.

Журавков Максим Васильевич провел занятие по правилам дорожного движения. Ребята вспомнили правила перехода проезжей части. Повторили пи равила езды на велосипеде, скутере, мопеде.

Отдельно рассмотрели правила пожарной безопасности, обращение с огнем, действия при пожаре. Повторили правила эвакуации.

Деткова Екатерина Ильинична познакомила ребят с средствами индивидуальной защиты в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Ребята узнали об истории создания противогаза, о противогазах различных стран.

Екатерина Ильинична рассказала и показала на слайдах о дизайнерских противогазах, которые можно использовать, но выглядят они как маски мультяшных героев или морских обитателей. Узнали, что противогазы можно изготовить для любого животного даже птиц. В конце занятия ребята смогли примерить противогазы и маски и сделать фото на память о встрече с преподавателями учебного центра.

Обучающиеся и родители выражают огромную благодарность Липенко Любовь Григорьевне за в КОУМУ по ГО и ЧС в г. Ленинске – Кузнецком и всем преподавателям центра.

Белогусева Светлана Ивановна, классный руководитель 4 б класса МБОУ "ООШ №19".

Фототчет

Просмотров: 336 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]