Главная » 2018 » Декабрь » 25 » Наш друг - язык
Наш друг - язык

В декабре мы традиционно проводим неделю филологии, и этот учебный год не стал исключением. На школьной линейке учащиеся 5 – 9 классов познакомились с планом проведения предметной недели. Каждый раз стараемся проводить разнообразные мероприятия, чтобы у ребят не падал, а рос интерес к языку и литературе. Чтобы идти в ногу с молодым поколением, придумываем что-то новое. Всю неделю каждый мог поучаствовать в книжном фотофлешмобе. Сейчас не модно читать, но этот конкурс подарил многим счастливые минуты, проведённые с любимым литературным героем. Учащиеся 5 класса приняли активное участие в игровом уроке по ПДД «Дорога в школу». Какое отношение имеют ПДД к русскому языку? Самое прямое! Ребята в автобусе, троллейбусе и трамвае доехали до Школы Дорожных наук, а по дороге вспомнили словарные слова по данной теме, повторили глаголы прошедшего времени и придумали предложения о светофоре. В конце путешествия все сдали экзамен и получили право посещать Школу Дорожных наук. В школе нужно много писать: писать грамотно и красиво. Каждый желающий смог принять участие в конкурсе «Каллиграф», победителем которого стала Ермолаева Лиля из 5 «В» класса. Художественные способности ребята смогли проявить в конкурсе раскладушек, кроссвордов, листовок и буклетов.

Все участники, призёры и победители получат заслуженные награды на заключительной линейке. Хочется верить, что приобретённые в нашей школе знания помогут им преодолеть в будущем жизненные невзгоды,  достичь   желаемых результатов.

Музалькова З.М.

Просмотров: 264 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 5.0/1