Главная » 2013 » Декабрь » 19 » Неделя филологии
12:42
Неделя филологии

Газета     Если ты хочешь судьбу переспорить,

     Если ты ищешь отрады цветник, 

     Если нуждаешься в твёрдой опоре,

     Выучи русский язык.

С. Абдула

    С 9 декабря в здании на Рылеева, 39 проходила неделя филологии. В программе недели были проведены следующие мероприятия:

  • смотр-конкурс на лучшую ученическую тетрадь по русскому языку;
  • внеклассное мероприятие "Путешествие в страну Знаек";
  • конкурс тематических стенгазет и иллюстраций к художественным произведениям;
  • конкурс чтецов и исполнителей песен на английском языке "Алло, мы ищем таланты!". 

Все ребята приняли активное участие в предметной неделе. Учащиеся начальной школы подготовили иллюстрации к прочитанным произведениям, а старшеклассники выпустили тематические стенгазеты о родном языке, творчестве Н.В. Гоголя и И.А. Крылова.

Команды 5-8-х классов отправились в увлекательное путешествие по стране "Знаек", где сделали остановку на "Теоретической", "Практической", "Сообразительной" и "Театральной" станциях. Многое им пришлось вспомнить из школьной программы, чтобы завершить путешествие.

Закончилась неделя выступлением ребят на школьной сцене. Представительные чтецы с 1 по 9 класс боролись за право называться лучшими.  А звучали стихи на тему "Школа". Самые достойные были отмечены грамотами. Это Касьянов Артём (2 Б), Макинина Алина (4В), Колесникова Лиза (5Б). Независимое и детское жюри (Александр Колбачев и Валентин Ившин) отметили призовыми местами не только чтецов, но и исполнителей хоровых песен на английском языке (1место - 3 кл., 2 место - 8 кл, 3 место - 5 кл.). Все участники получили сертификаты и пообщрительные призы.

Фотоальбом

З.М. Музалькова, учитель русского языка и литературы

Просмотров: 532 | Добавил: bolotova1328 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]