Главная » 2016 » Апрель » 23 » Неделя физики, посвященная 55-й годовщине первого полета человека в космос
15:44
Неделя физики, посвященная 55-й годовщине первого полета человека в космос

Неделя физики в МБОУ «ООШ № 19», посвященная 55-й годовщине первого полета человека в космос.

11-12 апреля  в школе МБОУ «ООШ №19» в рамках недели физики прошел ряд мероприятий, приуроченных к 55-й годовщине первого полета человека в космос. 

Так, в младших классах детям рассказали о самых первых космонавтах – Белке и Стрелке. Это первые животные-космонавты, совершившие орбитальный космический полет и вернувшиеся на Землю невредимыми.

 Для учащихся 5-6-х классов был организован познавательно-развлекательный турнир «Космический рейс». Ребята самостоятельно придумывали название команды, девиз, рисовали эмблему. Им предстояло пройти ряд испытаний на скорость, ловкость, внимательность, сообразительность.

По итогам турнира 1 место  с результатом 20 баллов заняла команда 5 «А» класса (экипаж «Марсиане»), 2 место с результатом  18 баллов заняла команда 6 «А» класса  (экипаж «Покорители Галактики»), 3 место с результатом 15 баллов – команда 6 «Б» класса (экипаж «Орион»).  

В это время в 7-8-х классах состоялась игра-викторина, посвященная Дню космонавтики. Учащиеся каждого класса, разделившись на две команды, отвечали на вопросы и зарабатывали очки. В случае верного ответа команда получала право на выбор следующего вопроса. Самой успешной оказалась команда «Космические тактики» из 8 «В» класса, набравшая 400 баллов.

Подобные мероприятия не только расширяют кругозор учащихся, но и воспитывают патриотизм, уважение к достижениям родной страны.

                                       Шароварникова А.С., учитель русского языка  и литературы

Просмотров: 350 | Добавил: school19lk | Теги: Неделя физики, А.С. Шароварникова, статья, день космонавтики | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]