Главная » 2016 » Октябрь » 31 » Немного из истории комсомола
07:13
Немного из истории комсомола

Ты был комсомольцем?
Ты помнишь то время,
Когда наша молодость правила бал.
И пусть наши дети,
От нас же узнают,
Все то, что нам наш комсомол завещал.

Комсомол - это отрезок времени сроком в 14 лет (с 14 лет и до 28 лет).
Это мощная молодежная организация, которая помогала становлению личности, помогала стране в развитии ее хозяйства, в освоении новых земель, строительстве новых государственных объектов. Отважно сражались комсомольцы в годы гражданской и Великой Отечественной войн.
Коммунистический союз молодёжи существовал в прошлом веке. В комсомоле того времени состояла почти вся молодёжь. У многих комсомольцев осталась добрая память об этой активной общественной организации, по призыву которой проводилась большая работа - от комсомольских молодежных строек до субботников и творческих фестивалей.

В этом году комсомол празднует своё 98-летие.
26 октября в Дворце Творчества состоялась встреча поколений "комсомольская юность моя", на которую в качестве почётных гостей были приглашены комсомольцы разных лет, представители школ.
Актив 19 школы также поучаствовал в данном мероприятии.
Творческими коллективами города был организован концерт, посвящённый 98-летию комсомола. Гости поделились своими воспоминаниями комсомольской юности. Слушая их рассказы нам захотелось возродить комсомольскую организацию.
Ветераны комсомола помнят не только вдохновенный труд, но и чудесную дружбу, сплочённость, гордость за отчизну. Всем членам ВЛКСМ, а бывших комсомольцев просто не бывает, искренне хочется пожелать огромного счастья, крепкого здоровья и жизни, наполненной материальным благополучием. Благодарим вас за огромный вклад в развитие нашего города!

Просмотров: 398 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]