Главная » 2011 » Ноябрь » 3 » НЕТ наркомании!
17:14
НЕТ наркомании!

14 октября 2011 года мы, ученики 8 "А" класса под руководством нашего классного руководителя Любовь Васильевны Фауст, провели темтический классный час "НЕТ наркомании!", который посвятили актуальной для нашей страны проблеме.

Наркомания и токсикомания, к сожалению, быстрыми темпами распространяются в подростковой и молодёжной среде. В настоящее время свыше 70 %  состоящих на учёте - это лица в возрасте до 30 лет. Из общего числа несовершеннолетних, состоящих на учёте, более 16 тысяч имеют медицинский диагноз "наркомания" и 9 тысяч - "токсикомания".

Готовясь к классному часу, нам было интересно узнать, как реагируют люди на это слово чист внешне: улыбаются, морщатся, машут руками, крестятся и т.д.

Опрос на улицах города дал следующую статистику: среди 30 опрошенных были представители разного возраста: 12 человек - люди пожилого возраста, 10 - представители среднего возраста, 8 человек - молодежь и школьники.

Реакция пожилых людей:

испуг - 4 человека, недоумение, непонимание - 3 человека, озлобленность и агрессия - 2 человека, безразличие - 3 человека.

Реакция людей среднего возраста:

испуг - 3 человека, страдание - 4 человека, агрессия - 3 человека,

Молодёжь:

испуг - 3 человека, интерес к теме разговора - 5 человека.

О чём говорит этот небольшой соцопрос? О том, что проблема наркотиков на слуху у всех членов общества. Все о ней знают или слышали, все пытаются существовать с этой проблемой параллельно. А какую статистику внутри класса по данной проблеме мы получили?

Безразличие - 5 человек, интерес к теме разговора - 4 человека, непонимание - 6 человек.

одноклассники принимали активное участие в обсуждении следующих вопросов:

1. Как можно избежать наркотической зависимости?

2. куда нужно обращаться, если тебе предлагаются наркотики?

3. Нужно ли бороться с наркотиками, если ты убеждён, что тебя это не коснётся?

Единодушное решение: Если ты любишь себя и ценишь своё здоровье, ты сможешь сказать "нет" всему, что может принести тебе вред!




Просмотров: 643 | Добавил: bolotova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]