Главная » 2015 » Декабрь » 28 » Незабываемая поездка в Дельфинарий
15:30
Незабываемая поездка в Дельфинарий

    Вот  и настал он, тот долгожданный день 19 декабря, когда ребята 2а и 3а класса в сопровождении своих классных руководителей    Г. А. Юргановой и Н. П. Гладких, отправились в г. Кемерово в Дельфинарий. Полуторачасовая дорога, на наш взгляд,  оказалась совсем не долгой.

Вот мы уже и в г. Кемерово. Перед нами необычное здание – Дельфинарий. Нас провожают в зал, в котором будет проходить представление с дрессированными морскими  животными.

Когда мы поднялись в зал и увидели большой круговой аквариум, в котором нас уже дружелюбно встречала его «хозяюшка» белуха, то поняли, что нас ждёт интересное представление.

Звучит музыка.  И водное шоу начинается. В уникальном представлении в аквариуме и на водной сцене участвовали белуха Кася, дельфины Немо и Адель, морской котик Сеня. Когда эти животные появлялись перед зрителями, то встреча с ними заставляла всех забыть обо всём и полностью погрузиться в чудесный мир этих удивительных созданий. Ведь известно, что дельфины – уникальные создания природы, активные, умные и любознательные, с древних времен они вызывали у людей интерес и восхищение.

Какие только трюки не показывали все эти животные! Дельфины Немо и Адель, белуха Кася выпрыгивали из воды и выполняли в воздухе замысловатые фигуры и отбивали высоко в воздухе мячи, собирали кольца в воде. Кася забрасывала мячи, «играя» в баскетбол. А какое танго танцевали Немо и Адель! А как они пели! И соло, и дуэтом! Кася, Немо и Адель играли со зрителями большим мячом, выбрасывая его на трибуны. Дети визжали от восторга! К нам тоже прилетал мяч,  и ребята его отбивали!

Дельфины прекрасно различают оттенки цветов, размеры и геометрические формы, даже умеют "рисовать", держа кисточку во рту! И это они всем продемонстрировали! Картину, нарисованную ими, выставили на аукцион, и она была куплена одним из зрителей.

А когда на водной сцене появился морской котик Сеня, он так всех позабавил своим выступлением! Он выпрашивал аплодисменты, стоя на своём подиуме! Сеня выступал и в роли  диджея, стоя за аппаратурой в наушниках, и в роли танцора брейк-данса, а также показывал разные трюки в воде.

 И вот настал  момент во время выступления, которого ребята ждали с нетерпением. Дело в том, что перед представлением желающие приобрели мячики  с номерами для аукциона-игры с дельфинами и белухой. Чей мячик они подбросят, тому предоставляется право на бесплатное фото с любым животным.

Вот ведущий шоу дал команду бросать свои мячики в аквариум. Десятки разноцветных мячей, как бусинки, плавали на поверхности воды. Тренер дал команду своим питомцам, и они принялись за работу! И представляете?.. От нашей группы ребят таким счастливчиком оказался ученик 3а класса Зайцев Арсений! Было так приятно! А ребёнку –  вдвойне. Вот какой счастливчик наш Арсений! Он выбрал фото с дельфинами. Некоторые ребята решили на память также сфотографироваться с Касей, Сеней, Немо и Адель.

 Незаметно пролетело время представления. Артисты распрощались с нами, да и нам пора в дорогу.

Мы все насладились великолепным зрелищем и были очень довольны тем, что у нас появилась уникальная возможность увидеть своими глазами этих милых морских жителей.

Загляните на страницу ФОТОМИГ - экскурсии.

Пресс-центр 2а класса под руководством

 классного руководителя Г.А. Юргановой

Просмотров: 441 | Добавил: school19lk | Теги: 3А кл., , Дельфинарий, экскурсия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]