Главная » 2020 » Ноябрь » 17 » Кутафинская олимпиада школьников приглашает обучающихся
Кутафинская олимпиада школьников приглашает обучающихся

Кутафинская олимпиада школьников по праву (далее – Олимпиада) включена в перечень олимпиад на 2020/2021 учебный год, утвержденный Министерством науки и высшего образования РФ.

В Олимпиаде на добровольной основе принимают индивидуальное участие обучающиеся 8, 9, 10 и 11 классов по образовательным программам основного общего и среднего общего образования

Олимпиада проводится в два этапа: отборочный и заключительный.

Отборочный этап проводится в заочной (дистанционной) форме:

5 декабря 2020г. – для учащихся 8-10 классов (с 00:00 до 23:59 по мск).

6 декабря 2020г. – для учащихся 11 классов (с 00:00 до 23:59 по мск).

Время для выполнения олимпиадных заданий отборочного этапа составляет 2 астрономических часа.

Принять участие в отборочном этапе Олимпиады можно в любом населенном пункте с любого компьютера, имеющего доступ в информационно-коммуникационную сеть «Интернет».

В случае отсутствия технической возможности пройти отборочный этап на своем личном компьютере вы можете пройти Олимпиаду в указанный период на базе ближайшей региональной площадки. Список региональных площадок размещен на сайте университета.

Регистрация на олимпиаду осуществляется с 01 октября по 27 ноября 2020 года. Списки лиц, зарегистрировавшихся на отборочный этап Олимпиады, размещены во вкладке Списки участников.

Для участия в Олимпиаде необходимо зарегистрироваться и прикрепить сканы документов: заявление на участие, согласие на обработку персональных данных и справку из образовательного учреждения. Шаблоны документов размещены во вкладке Документы. Регистрацию необходимо пройти всем участникам независимо от регистрации в прошлом году.

Победители и призеры Кутафинской олимпиады школьников по праву имеют особые права и преимущества при приеме на обучение в Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА), а также другие образовательные организации высшего образования.

При приеме в Университет в 2021г. участникам заключительного этапа Олимпиады предоставляются следующие особые права:

- победителям и призерам Олимпиады (заключительный этап) - учащимся 11 классов - право на поступление в Университет без вступительных испытаний (при условии сдачи ЕГЭ по предмету "Обществознание" не менее 75 баллов);

- победителям и призерам Олимпиады (заключительный этап) - учащимся 10 классов - право на 100 баллов по предмету "Обществознание" при поступлении в Университет в 2022г. (при условии сдачи ЕГЭ по предмету "Обществознание" не менее 75 баллов);

- участникам заключительного этапа Олимпиады - учащимся 11 классов - начисляется 2 балла в качестве индивидуального достижения;

Победители и призеры Кутафинской олимпиады школьников по праву 8-10 классов на следующий год имеют право принимать участие в заключительном этапе Олимпиады без прохождения отборочного этапа.

С информацией об Олимпиаде можно ознакомиться на сайте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА): https://msal.ru/olymp, по электронной почте orgolymp@msal.ru, а также по телефонам 8 (499) 244-86-06, 8 (499) 244-86-02, 8 (499) 244-86-99, 8 (499) 244-80-45.

Ждем всех желающих!

Просмотров: 184 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0