Главная » 2015 » Апрель » 3 » "НЬЮТОНиУМ" - парк научных чудес
15:53
"НЬЮТОНиУМ" - парк научных чудес

   31 марта  2 "Б"  класс побывал на экскурсии в городе Кемерово. Ребята  посетили городской краеведческий музей и торговый центр Лапландия.

 В музее ребята побывали на выставке "НЬЮТОНиУМ". В отличие от привычных музейных экспонатов, которые можно только рассматривать, экспонаты Парка научных чудес можно и нужно трогать. Парк научных чудес «НЬЮТОНиУМ» представил экспонаты, демонстрирующие действие законов физики, химии и математики: зеркальный лабиринт, показывающий многократные отражения внутри сложной системы зеркал; гравитационные гонки, где можно увидеть действие центробежной силы на предметы самых различных форм и материалов; гигантские мыльные пузыри; ящик Вуда, который позволяет усилием собственных рук запускать облака, вихри, цепочку дымовых колец. В залах музея были представлены более 60 интерактивных экспонатов.

В зале с динозаврами ребята  увидели животных палеозойской и мезозойской эр. На выставке представлены скелеты пситтакозавров сибирских, так называемых «ящеров-попугаев», найденных археологами в Шестаковском комплексе Чебулинского района в 2014 году. В настоящее время для показа открыты сочлененные скелеты двух динозавров. Кроме того, среди экспонатов – подлинные реконструкции тарбозавра и пробактрозавра, предоставленные музеем имени Ю.А.Орлова, фрагменты найденных на территории Кузбасса скелетов большерогого оленя, шерстистого носорога, бизонов, туров из фондов музея.

       Так же на выставке был живой уголок. В нем были представлены различные пресмыкающиеся, предки динозавров, которые эволюционировали и дожили до наших дней. Там были хамелеоны, игуаны, зеленые ящерицы, водные черепахи, тарантулы и различные змеи.

       В конце экскурсии ребята посетили торговый центр Лапландия, где побывали на арене Лазертаг.

С. И. Белогусева, классный руководитель 2 б класса

Просмотров: 519 | Добавил: school19lk | Теги: 2 Б кл., динозавры, парк чудес науки, экскурсия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]