Главная » 2016 » Май » 15 » НОУ "СПЕКТР" и новые открытия юных исследователей
10:34
НОУ "СПЕКТР" и новые открытия юных исследователей

   27.04.2016 г. на базе школы № 20 состоялась VIII городская научно-практическая конференция юных исследователей для учащихся 1-6 классов.

Конференция юных исследователей ориентирована на развитие у обучающихся навыков исследовательской и проектной деятельности.

Цель конференции – развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка, выявление одаренных и способных юных исследователей, формирование устойчивого интереса к знаниям, приобретение навыков публичных выступлений.

Приняли участие более 200 человек.

Научное общество «СПЕКТР» (школа № 19) представляли исследователи от 2 б, 5 б и 6 а классов

Первое место в номинации «История. Краеведение» среди учеников 1-4-х классов  заняли ученики 2 в класса – Борисов Михаил и Миничихин Вячеслав. Под руководством классного руководителя Татьяны Владимировны Подьяблонской они подготовили исследовательскую работу «Письма из прошлого», которая и была представлена на конференции.

  Вячеслав Скопа (5 в класс) под руководством учителя биологии Валентины Васильевны Зебзеевой представил свои исследования по теме «Всегда ли этикетка на моющем средстве говорит правду?» в секции 5 кл. «От истории до наших дней».  Это первое открытие в исследовательской деятельности сделанное Вячеславом. Надеемся, что к следующей конференции этот коллектив нас еще удивит новыми открытиями.

В секции 6 кл. Исследуем и проектируем» Шерстянникова Диана (6а кл.) совместно с учителем математики Жанной Сергеевной Иванюго представили свою версию открытия по теме «Коды жизни – судьба или случайность». Диана Готова к дальнейшей научной работе, но пока не определилась в какой области.

Таблицу результатов призовых мест и программу VIII научно-практической конференции можно скачать с сайта МБОУ ДПО «НМЦ».

Фотографии с сайта МБОУ ДПО «НМЦ». Посмотреть 

Т.С. Болотова

Просмотров: 418 | Добавил: school19lk | Теги: 2016, VIII городская НПК, Победа, НОУ СПЕКТР | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]