Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » Уроки Мужества, посвященные 75-летию Курской битвы
Уроки Мужества, посвященные 75-летию Курской битвы

Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Министерства образования и науки Российской Федерации совместно с Минкультуры России и Общероссийской общественно-государственной организацией «Российское военно-историческое общество» (далее – РВИО) 3 сентября 2018 г. рекомендует провести в общеобразовательных организациях Всероссийский открытый урок мужества, приуроченный к 75-летию победы в Курской битве (далее – урок мужества).

Целью проведения урока мужества является формирование представлений об ответственном гражданском поведении детей и молодёжи, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи, участия в деятельности общественных объединений, направленных на заботу о представителях старшего и младшего поколений.

В школе прошли следующие мероприятия:

• мультимедийный ролик, посвящённый Курской битве;
  • краткий исторический очерк, содержащий сведения о основных этапах, соотношении сил сторон, историческом значении Курской битвы с приложением карт ключевых операций;
  • серию очерков «Герои Курской битвы»;
  • коллекцию фотографий «Великие испытания – Великая Победа», состоящую из первых (авторских) отпечатков как известных, так и неизвестных фотографий, сделанных советскими фотокорреспондентами на фронте в период Курской битвы;
  • видеоматериалы «Генерал И.Д. Черняховский в Курске» (хроникальные кадры, запечатлевшие одного из самых известных полководцев Великой Отечественной войны в освобожденном Курске).

Пресс - центр "ОКО"

Просмотров: 370 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 5.0/1