Главная » 2014 » Февраль » 13 » Олимпиада у нас в школе!
11:30
Олимпиада у нас в школе!

  10 февраля в нашей школе прошел спортивный праздник «Веселые олимпийские игры» для учащихся 1-4-х классов. Команды вошли в спортивный зал под песню Натальи Королевой «Спорт». Наши команды назвали себя в честь олимпийских символов: команда 4А класса  «Леопарды», 4Б  «Зайчики», 4В - Белый Мишка.

Под звуки гимна олимпийского комитета праздник объявили открытым, а почетную миссию – поднять олимпийский флаг предоставили активному участнику и победителю многих спортивных соревнований Кислову Марку – ученику 8А класса. А когда зажгли олимпийский огонь, объявили первое состязание: «Хоккей с мячом». Для этого соревнования ребятам понадобилась сила и сноровка, ведь не так легко хоккейной клюшкой вести малый мяч. Также было множество веселых и интересных соревнований: «Перетягивание каната», «Таракан с мячом до фишки», «Нарисуй Олимпийскую эмблему», «Волейбольная эстафета», «Перекати поле».

Соревнования закончились «Праздничной эстафетой» – ребята бежали до противоположной стороны зала, брали лист бумаги с одной буквой и возвращались обратно. Эстафета считалась законченной, когда все участники выстроились, держа перед собой слова: «Счастье, Красота, Доброта».

Ещё в Древней Греции на время Олимпийских игр объявлялся обязательный для всех греков «священный мир».  В это время не велось военных действий, и дороги Олимпии были безопасны. Победители соревнований – олимпионики награждались венком из ветвей оливы и пользовались в Греции почётом и уважением. Наши почётные места распределись таким образом:

«Золотую медаль» получили «Леопарды», «Серебряную» –  «Зайчики», «Бронзовую» – «Белый Мишка».

Все участники соревнований получили медальки с изображением Чебурашки – талисманом Российской команды.

Участник и зрители от состязаний получили массу положительных эмоций, задорного смеха и, возможно, нашли новых друзей. Ведь спорт – это не только рекорды, это стартовая площадка в страну здоровья, бодрости и хорошего настроения.

                                                                             Лянгазована Настя, 6 а

 

Просмотров: 482 | Добавил: bolotova1328 | Теги: школьная жизнь, Спорт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]