Главная » 2018 » Август » 20 » ОПЕРАЦИЯ «ВНИМАНИЕ, ДЕТИ!»
05:15
ОПЕРАЦИЯ «ВНИМАНИЕ, ДЕТИ!»

Ежегодно, в начале учебного года перед началом занятий в школах по всей России проводится профилактическая операция «Внимание, дети!».

Поэтому отряд ЮИД МБОУ «ООШ№19», в своей работе делает упор на привитие детям навыков безопасного поведения на дороге и воспитание дисциплинированных участников дорожного движения. Для этого и проводится огромное количество профилактических бесед, игр, конкурсов, викторин  в школе и в лагере дневного пребывания детей.

В этом году данная операция на территории обслуживания ОГИБДД «Ленинск - Кузнецкий» стартует 20 августа и продлится до 03 сентября 2018 года. Ее основная цель – уменьшение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей и снижение тяжести их последствий.

Уважаемые водители!

 Учитывайте дорожные условия! Снижайте скорость в придворовых территориях и при подъезде к пешеходным переходам! Будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ в местах обозначенным дорожным знаком «Дети» и, увидев на проезжей части юного пешехода. При перевозке детей пользуйтесь детским удерживающим устройством, строго соблюдайте правила дорожного движения. Помните – жизнь и здоровье РЕБЕНКА в Ваших руках.

Уважаемые родители!

 Учите ДЕТЕЙ правильно вести себя на дороге! Находясь с ребенком на проезжей части, крепко держите его за руку. Переходите дорогу только по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин, убедившись в том, что автомобили остановились, и водители вас пропускают. Объясните детям, что играть и выбегать на проезжую часть ОПАСНО! Покажите на собственном примере, как правильно вести себя на дороге. Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что Ваша безопасность и БЕЗОПАСНОСТЬ ваших ДЕТЕЙ на дорогах, во многом ЗАВИСИТ ОТ ВАС !!!» Помните, взаимное уважение участников дорожного движения друг к другу, поможет избежать дорожно-транспортных происшествий и их тяжких последствий.

Отряд ЮИД

 МБОУ «Основная общеобразовательная школа №19»

Просмотров: 599 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]