Главная » 2020 » Сентябрь » 7 » Оперативно-рофилактическое мероприятие «Внимание-дети!»
04:31
Оперативно-рофилактическое мероприятие «Внимание-дети!»

На территории Ленинск-Кузнецкого городского округа с 28 августа 2020 стартовало профилактическое мероприятие «Внимание — дети!». 
Главные задачи- профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, пресечение нарушений правил перевозки детей автомобильным транспортом, а так-же формирование навыков безопасного поведения на дорогах среди несовершеннолетних. 
В рамках данной операции педагоги «МБОУ ООШ№ 19» 
совместно с отрядом ЮИД «Зеленый огонёк» для первоклассников школы провели профилактическую акцию «Безопасный переход - «Зебра» . Ребятам напомнили Правила дорожного движения, которым должны следовать пешеходы. Особое внимание классные руководители уделили тому, где и как правильно переходить проезжую часть. На реальном нерегулируемом пешеходном переходе первоклассники познакомились с его обустройством. Ребята узнали. что начинать переход можно только после того, как транспортные средства остановятся, а пеший участник движения убедится в том, что водители видят и пропускают его. Детям рассказали, что не следует отвлекаться во время движения, а главное, следует всегда быть внимательными и осторожными. Также ребята под присмотром учителей и родителей перешли проезжую часть по пешеходному переходу с соблюдением всех требований дорожных Правил и мер безопасности. Всем первоклассникам на память были вручены фликера. Также для учащихся 1-7 классов были проведены следующие мероприятия: единый классный час «Знай и соблюдай, игра - эстафета «Школа светофорных наук», конкурс рисунков «Я и ПДД», беседа «Соблюдение правил дорожного движения», видеообращение отряда ЮИД «Зелёный огонёк» .
Мероприятия ставили себе целью предотвращение дорожно-транспортного ению на улицах и дорогах, от которого зависит жизнь людей. Фотоальбом
С.И. Белогусева ,руководитель школьного отряда ЮИД "Зеленый огонек"

Просмотров: 235 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]