Главная » 2015 » Октябрь » 29 » Выставка поделок из природного материала "Осенний переполох"
19:50
Выставка поделок из природного материала "Осенний переполох"

 28 октября в холле первого этажа  открылась выставка поделок из природного материала «Осенний переполох».

На улице снег, а посетители  выставки удивляются ярким цветам уходящей осени: оранжево-желтым и багровым листьям деревьев, рубиновым ягодам рябины,  обилию желудей и разнообразию шишек.  Все поделки добротные и аккуратные притягивают взгляд. Вот пара лебедей замерла на пруду из СD-дисков (Осипенко Максим, 3Б кл.), желудевое племя Марабу танцует свой танец (Михновская Оля, 2Б кл.) рядом с хижиной из желудей и крышей из палочек (Михновские Аня и Лиза, 2А),  а рядом представлен сказочный фрагмент из сказки «Три поросенка», где за избушкой из хвороста сердито размахивает лапами картофельный Волк (Лазурина Алена, 2 Б кл.).

- Декоративная шкатулка «Девичий секрет» украшена семенами гороха, тыквы, арбуза, кожурой из фисташек, использована фасоль и лапша «Алфавит». Все материалы приклеены на пластилин. Моя работа покрыта лаком, – делится секретом  автор работы Петрищева Валерия, 4 А кл.

- Мне понравилась поделка моей одноклассницы Изергиной Дарьи.  Ее поделка выполнена в виде вазы и  украшена фасолью, семенами от арбуза, гречкой и шпагатом. В этой вазе есть маленький секрет – сначала ее покрыли лаком, а только потом украсили шпагатом. В такой вазе можно поставить как букет из осенних листьев,   так и из ромашек, колокольчиков и других полевых цветов. (Коковина   Екатерина, 4 А)

Есть и  восторженные отзывы о работе «Морское дно» (Потребникова Настя 1 Б кл.).  Три человека отдали бы этой работе призовое место.

- Всего  приклеено столько… (считаем) 59 ракушек, которые ни разу не повторились. И все они морские, – удивляется Крупина Виктория. – Но первое место я бы отдала картине «Лесной олень» (Швецова Оля, 2А кл.).  Это композиция  из осенних листьев. Столько трудов потрачено, ведь сначала надо было листья подготовить, посушить, погладить утюгом, в рамку вставить работу. Очень красиво!

Самой загадочной можно считать работу «Ежик» (Сидоров Ваня, 1 Б кл.). Очень трудно догадаться, что за фрукт послужил основой для него. А вы догадались, что этот фрукт называется  помела!!!

Лично мне ответ подсказала Марина Вячеславовна Скопа, учитель начальных классов: «Помела»  похож на очень большой грейпфрут  у которого очень горькие перегородки, которые необходимо сразу удалять».

Приглашаем всех посетить выставку и благодарим всех-всех-всех авторов представленных работ за прекрасный «Осенний переполох»!!!

У выставки работала Т.С. Болотова, руководитель пресс-центра

 Выставка поделок из природного материала "Осенний переполох"

Фотоматериалы в разделе "ФОТОМИГ"

Просмотров: 648 | Добавил: school19lk | Теги: Выставка поделок, дпт, 2015 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]