Главная » 2013 » Октябрь » 30 » Отшумела Осенняя ярмарка
11:34
Отшумела Осенняя ярмарка
     Издавна на Руси было принято проводить ярмарки со скоморохами, горячими самоварами, весёлым базаром. Особенно это мероприятие любили дети! Ведь сколько интересного можно увидеть, да и  сладенького поесть!

Вот и у нас, в нашей школе, уже несколько лет  традиционно проводится Осенняя ярмарка. Это одно из самых ярких и любимых школьных мероприятий, которое с нетерпеньем ждут и очень любят ребята  всех классов!

В ярмарке приняли участие учащиеся 1-4-х классов. Как и в прошлый раз в роли «коробейников-зазывал» выступили ребята 4а класса, ну а покупателями  были старшеклассники и взрослые.

Каждый класс постарался как можно ярче и оригинальнее оформить свое «торговое» место. Здесь можно было купить и овощи, и фрукты, и домашнюю кондитерскую выпечку, и сладости, и поделки, сделанные своими руками, и многое другое по самым низким ценам.

Ребята вновь пробовали себя в роли умелых продавцов – они зазывали к себе гостей, торговали разными вкусностями, которые вмиг раскупались со столов.

Торговля на ярмарке сочеталась и с рекламой «Овощей с огорода», и с песнями, и  частушками с игрой на музыкальных инструментах, и с конкурсом загадок.

Ну какая же ярмарка без пляски! Поучаствовать в конкурсе «На лучшего танцора» было много желающих. Ну а победителями стали ученицы 4а класса Титаева Альбина и Дрожжина Полина, которые в своих ярких цыганских нарядах танцем зажгли всех присутствующих. Все участники получили сладкие призы. Ну, а Глебов Иван и Жиляева Алёна мастерски разыграли шуточную сценку «Уля и Филя», которая ещё больше прибавила весёлого радостного настроения. 

Шумит Осенняя ярмарка – радость для детей и взрослых! Никто не ушел без замечательных покупок!

Осенняя ярмарка принесла много позитивных, ярких, незабываемых эмоций от состоявшегося праздника.

Угощения были вкусными, а ярмарка – весёлой. И бодрое, радостное  настроение осталось  на весь день!

 Классный руководитель 4а класса: Юрганова Г.А.

Просмотров: 520 | Добавил: bolotova1328 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]