Главная » 2015 » Ноябрь » 4 » «Осенняя ярмарка - 2015»
«Осенняя ярмарка - 2015»

«Унылая пора! Очей очарованье..." Только  русские поэты могли  всего лишь несколькими словами передать красоту и прелесть удивительного времени года – Осени.

Осенью природа одаривает людей своими дарами. Осень – это пора сбора урожая, подведение итогов сельскохозяйственного года. Поэтому осенью традиционно в школах устраивают осенние выставки и ярмарки. Вот и у нас, в нашей школе, уже несколько лет  традиционно проводится Осенняя ярмарка. Это одно из самых ярких и любимых школьных мероприятий, которое с нетерпеньем ждут и очень любят ребята  всех классов, и родители, и учителя.

В ярмарке приняли участие учащиеся 1-4-х классов. В роли «коробейников-зазывал» выступили ребята 2а класса, ну а покупателями  были старшеклассники, родители, педагоги и просто гости.

Каждый класс постарался на славу, как можно ярче и оригинальнее оформить свое «торговое» место. На торговых прилавках можно было купить разнообразный товар: и овощи, и фрукты, и домашнюю кондитерскую выпечку, и сладости, и поделки, сделанные своими руками, и многое-многое другое по самым низким ценам.

Для поддержания  хорошего настроения ребята-коробейники исполнили веселые частушки.

Перед началом Осенней ярмарки был объявлен конкурс, для всех желающих, на лучшую поделку из природного материала. Мы убедились, что фантазия детей безгранична: здесь были аппликации и картины из листьев, и панно, и сюжетные композиции, и посуда, украшенная семенами растений, и поделки из овощей и фруктов и др.

Ребята постарались на славу - получилось очень здорово! Были подведены итоги конкурса поделок из природного материала. Всего в конкурсе приняли участие 37 учащихся. Места распределились следующим образом:

1-е классы

I место – Лазурина Алёна  (1б)

II место – Поляков Егор  (1б)

III место – Потребникова Анастасия  (1б)

2-е классы

I место – Швецова Ольга  (2а)

Михновская Анна  (2б)

Михновская Ольга  (2б)

Михновская Елизавета  (2б)

II место – Калаев Захар  (2а)

Карлина Наталья  (2б)

III место – Евтушенко Артём  (2а)

3-и классы

I место – Карпов Михаил  (3б)

II место – Осипенко Максим  (3б)

III место – Шильков Максим  (3б)

4-е классы

I место – Петрищева Валерия  (4а)

II место – Окунев Павел  (4а)

6-е классы

I место – Фофонов Михаил  (6а)

Ребята, занявшие призовые места получили грамоты, все остальные – сертификаты участников. Молодцы ребята!

Осенняя ярмарка принесла много позитивных, ярких, незабываемых эмоций как со стороны детей, так и со стороны взрослых.

Ценно ещё и то, что ни один ребёнок не остался в стороне: каждый представил плоды собственного творчества или плоды творчества своей семьи, каждый становился дегустатором товаров и участником конкурсов. Именно такой подход к организации внеклассного мероприятия отвечает современным требованиям.

Классный руководитель 2а класса: Юрганова Г.А.

Просмотров: 460 | Добавил: school19lk | Теги: общешкольное мероприятие, осенняя ярмарка, Юрганова Г.А. | Рейтинг: 5.0/1