Главная » 2019 » Август » 27 » Отчет о проведении антинаркотической акции "Летний лагерь - территория здоровья"

С 1 июня по 31 августа 2019 года в детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Радуга» проходила антинаркотическая акция «Летний лагерь – территория здоровья». Цель акции – дать детям информацию о здоровом образе жизни, обучить основным навыкам личной гигиены, умению противостоять влиянию взрослых подростков в отношении табакокурения, наркомании и других вредных привычек.

В рамках акции в пришкольном оздоровительном лагере была проведена следующая работа:

• Открытие антинаркотической акции «Летний лагерь – территория здоровья».
  • Спортивные соревнования по мини-футболу, по пионерболу, соревнования «Весёлые старты», игра-соревнование «Культура здорового образа жизни».
  • Военно-патриотическая игра «Зарница».
  • Беседа «Умей сказать «Нет!»
  • Конкурс группового рисунка цветными мелками «Счастливое детство»
  • Соревнования «День прыгуна».
  • Конкурс рисунков «Спорт – альтернатива вредным привычкам».
  • Флешмоб « Жизни –скажем да!»
  • Презентация «Тропинки к здоровью»
  • Закрытие антинаркотической акции «Летний лагерь – территория здоровья». Каждый день работа лагеря начиналась с утренней зарядки, в конце которой дети хором произносили «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!», ежедневно на игровой площадке проводились игры на свежем воздухе и «Минутки здоровья», прошли соревнования по футболу и пионерболу. Проведение данных мероприятий способствует формированию у детей негативного отношения к вредным привычкам и выработке ценностных ориентаций за здоровый образ жизни.
  •                                                                                                 Пресс-центр"ОКО"

Просмотров: 734 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0