Главная » 2019 » Февраль » 19 » ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ АКЦИИ "РОДИТЕЛЬСКИЙ УРОК"
ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ АКЦИИ "РОДИТЕЛЬСКИЙ УРОК"

С 11 по 22 февраля в школе 19 проводилась очередная  антинаркотическая  акция «Родительский урок».

Цель акции: активизация профилактической деятельности с педагогами, родителями и учащимися  по вопросам  профилактики наркомании и токсикомании. Были проведены следующие мероприятия:

• Родительское собрание «Влияние ЗОЖ на самооценку личности».
  • Консультация для родителей подростков с девиантным поведением «Причины, формы, методы взаимодействия».
  • Кл.часы по темам: Лекция «Вредные привычки и здоровье», "Жизнь - территория здоровья", "Дороги, которые мы выбираем", "Жить - здоровьем дорожить" (2-9 классы).
  • Лыжный пробег «Здоровым быть здорово!» (6-7 классы).
  • Встречи с врачами ГАУЗ КО ОКЦОЗШ (8-9 классы).
  • Заседание МО классных руководителей по теме: Методические рекомендации по организации ПАВ".
  • Просмотр фильма "Территория безопасности" (5-8 классы).
  • Беседа с инспектором ПДН "О правах и обязанностях несовершеннолетних" (7-9 классы).
  • Проведение рейдов в семьи детей, оказавшихся в социально-опасном положении и семьи, чьи дети состоят на различных категориях учёта.
  • Проведение анкетирования учащихся 7-9 классов с целью выявления отношения детей разного возраста к ПАВ.
  • Обучение педагогических работников ОУ современным формам и методам своевременного выявления первичных признаков девиантного поведения и злоупотреблениями психоактивными веществами среди обучающихся.
  • Лекторий для родителей:«Адаптация первоклассника», «Психология общения», «Психофизическое развитие, адаптация учащихся переходного возраста»,  «Социально-психологическая характеристика личности учащегося», «Возрастные особенности подросткового периода», «Подросток и родители». «Поиск понимания в общении».
  •                                                                                                 Пресс - центр "ОКО"

Просмотров: 1567 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 5.0/1