Главная » 2016 » Октябрь » 31 » Отчет по проведению месячника школьных библиотек
07:20
Отчет по проведению месячника школьных библиотек

В октябре в школе прошел месячник школьной библиотеки. В рамках месячника в МБОУ "ООШ № 19" были запланированы и проведены мероприятия. В течение месячника ребята активно участвовали в благотворительной акции «Подари библиотеке книгу», в ходе которой библиотеке была подарена и детская, и взрослая литература.
На протяжении месячника были проведены такие мероприятия:
1. Библиотечный урок по теме: «История возникновения библиотек» в 4 «Б» классе, где ребята познакомились с историей возникновения библиотек.
2. Были проведены викторины по темам месячника: «В сказку открывая дверь…» и «В кадре-книга», посвящённые темам месячника:«Учись расшифровывать свой мир!» («LearntoDecodeYourWorld»), «Год российского кино-2016».
3. Конкурс рисунков по теме: «Школьная библиотека будущего» В ней приняли участие около 30 человек. Лучшие рисунки были повешены на выставку. В последствии, ребятам, у которых будут лучшие рисунки будут вручены грамоты и благодарственные письма.
4. Также в рамках месячника школьных библиотек был проведён литературный праздник «День белых журавлей» «Журавли над Россией», которая провела БолотоваТатьяна Степановна, но уже как музейное мероприятие
В результате проведения месячника школьных библиотек мы сумели приблизить детей к чтению, вспомнить литературных героев и вызвать желание у некоторых ребят перечитать заново знакомые произведения.

                                                                                                                           Пресс-центр "ОКО"

Просмотров: 1422 | Добавил: Admin | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]