Главная » 2016 » Август » 13 » Открытие вело-лыжнороллерной трассы в Лесном городке
18:27
Открытие вело-лыжнороллерной трассы в Лесном городке

   Лесной городок продолжает получать подарки от администрации города к своему 25-летнему юбилею. Строительство долгожданной велодорожки завершилось грандиозным спортивным праздником, который был приурочен к Дню физкультурника.

   Глава Ленинска-Кузнецкого Вячеслав Телегин считает этот спортивный объект довольно важным в спортивной жизни города. Сразу "три в одном" получили горожане: летом по асфальтированной освещенной трехкилометровой трассе будут кататься велосипедисты. Отличное асфальтовое покрытие станет излюбленным местом любителей ролики и скандинавской ходьбы. А зимой дорожка превратится в лыжную трассу, по которой побегут лыжники по скрипучему снегу.

На празднике присутствовали корреспонденты "Вести Кузбасс". "Грандиозный спортивный праздник в Ленинске-Кузнецком" - под таким названием смотрите видеорепортаж Д. Синкиной и П. Фомина или читайте на сайте "Вести Кузбасс".

Ученики нашей школы с огромным удовольствием сели на велосипеды и прокатились по новенькой трассе. Теперь у них есть безопасное место для любимых спортивных увлечений - катание на роликах, занятия кузбасской (скандинавской) ходьбой и велосипедные прогулки по сосновому бору.

Фото "Открытие вело-лыжнороллерной трассы в Лесном городке"

Т.С. Болотова

 

Просмотров: 691 | Добавил: school19lk | Теги: Спорт, музей истории Лесного городка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]