Главная » 2015 » Декабрь » 11 » Отзывы второклассников об участии в городском практическом семинаре
13:50
Отзывы второклассников об участии в городском практическом семинаре

   В нашем  втором "В" классе учится 22 человека. 2 декабря 2015 г. мы приняли участие в городском практическом семинаре для учителей начальных классов нашего города. Мы учимся в здании на Рылеева, 39. Так как семинар проходил в Лесном городке, то мы приехали для проведения своего урока Окружающего мира на автобусе.

 

- На уроке окружающего мира мы говорили про "Красную книгу". Мне очень понравилось работать в паре с соседом по парте Федотовым Сашей. Я рассказывала о цветке "Купальница". Мы разговаривали о растениях, которые занесены в Красную книгу, о том, где чище воздух. Я еще я узнала, что "Прострел" занесен в Красную книгу. В общем, я узнала много интересного, чего не не знала раньше. (Кулебакина Валерия)

- На открытом уроке мне предстояло рассказывать свой доклад про растение "Кубышка желтая". я с удовольствием слушала рассказы моих одноклассников про исчезающие растения. на этом уроке я узнала как много цветов и растений занесено в красную книгу России, как нужно заботиться о них, и какие правила надо соблюдать общаясь с природой. Я осталась под большим впечатлением от проведенного урока. (Сипаева Ангелина)

- А я отвечала на вопросы и у меня получалось! Еще я сделала сообщение про растение из Красной книги - про цветок "Башмачок". Вместе с одноклассниками Аней, Ромой и Лешей мы были группой зоологов. Своей группой мы записали правила обращения с животными и у нас все получилось. На этом уроке я узнала, что существует много Красных книг - и Мира, и России, и Кузбасса... Я очень удивилась, когда узнала, что у "Кубышки желтой" стебель вырастает до 3-х метров, а клубень "Саранки" или "Лилии кудреватой" употребляют в пищу. Мне было полезно узнать, что многие растения можно использовать в лечении. Урок мне очень понравился!!! (Ермакова Лиля)

Пресс-центр 2 В класса под руководством М.Б. Григоревской

Просмотров: 404 | Добавил: school19lk | Теги: урок окружающего мира, Григоревская М.Б., отзыв, 2 В кл, практический семинар | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]