Главная » 2011 » Декабрь » 2 » Парад на Красной площади или Размышления после фильма
03:58
Парад на Красной площади или Размышления после фильма

    В истории России есть такие даты и события, которые имеют большое значение не только для наших сограждан, но и для многих жителей других стран.

    Одним из таким событий можно назвать военный парад, состоявшийся 7 ноября 1941 года в Москве на Красной площади. В его семидесятилетнюю годовщину мы, ученики 6 а класса, впервые узнали об этом параде из просмотренного на классном часе документального фильма.

    Из фильма мы узнали, что когда фашисты в ноябре 1941 года дошли до Москвы, руководство страны решили провести военный парад для укрепления морального духа советского народа, воинов, идущих на фронт.

    Благодаря присутствующим среди гостей иностранным корреспондентам, весть об этом событии разнеслась по всему миру, привела в ярость фашистских захватчиков.

   Парад показал, что Москва и её защитники готовы дать отпор врагами и победить. Чувство уважения и гордости возникает, когда смотришь на простые и мужественные лица тех людей, благодаря которым мы сегодня живём и, может быть, если бы не их самоотверженный подвиг, история нашей страны, да и всего мира, была бы другой.

    Спасибо им за их подвиг!

Пресс-центр 6 а класса

 

Просмотров: 520 | Добавил: bolotova | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]