Главная » 2018 » Февраль » 13 » «Парад профессий»
«Парад профессий»

Под таким названием прошло мероприятие для ребят 1 «В», 3 «В» и 3 «Г» классов. В гости к ним пригласили работника библиотеки имени Н.К. Крупской – Соловьеву Людмилу Ивановну. Людмила Ивановна в увлекательной форме представила людей разных профессий, сопровождая свою беседу содержательной презентацией «Человек и профессия».

Сначала ребята познакомились с книгой В.В. Маяковского «Кем быть?». Затем читали пословицы, в текст которых надо было вставить названия профессий. С большим азартом дети называли известные им профессии на каждую букву алфавита и только на букву «Я» не смогли назвать профессию.

С огромным интересом учащиеся слушали рассказ о том, какие профессии более соответствуют тому или иному знаку зодиака. Они узнали фамилии людей, представителей каждого знака зодиака, которые добились больших успехов в своей профессии.

В завершение мероприятия ребята поделились своей мечтой, рассказали о том, кем бы они хотели себя видеть в будущем и сфотографировались на память.

Пресс-центр "ОКО"

Просмотров: 438 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0