Главная » 2015 » Ноябрь » 29 » Первый раз – в первый класс
19:07
Первый раз – в первый класс

Вот и пришла пора учиться, пора познавать все новое и интересное, самое нужное и необходимое. Как волнителен этот день, день 1 сентября. Но, как и радостен этот день, потому что это первое знакомство с учителем и со своими одноклассниками. Это праздник для всех учащихся, учителей и родителей. Все дети спешат в страну знаний, в страну знаний с цветами и хорошим настроением.

Девчонки и мальчишки 1 «А» класса встретили впервые день знаний на торжественной линейке, выступая перед всеми со стихотворениями. Как почетно и волнительно быть артистами перед большой аудиторией школьников и гостей. Самое интересное их ждало впереди. Под чутким руководством первого учителя, Бажа Татьяны Владимировны, и учащихся 5 «А» класса, был устроен театрализованный праздник с героями сказок: кота Базилио и лисы Алисы, Бабы-Яги и Буратино, волшебницы. Дети путешествовали по стране знаний, выполняя задания, чтоб раздобыть заветный ключик от дверцы в страну знаний. В конце праздника все мальчишки и девчонки отправились на поезде, прихватив с собой солнышко, сделанное своими руками. Настроение было праздничное, все смеялись, радовались.

Гости праздника наградили детей медалями первоклассника, вручили подарки и гелевые шары, которые выпустили в небо. Самым неожиданным моментом было то, что в гости приходила лесная фея, которая угостила каждого ребенка яблочками из своего сада. Дети поблагодарили героев песней о дружбе «Мир похож на цветной луг». Как прекрасен этот день – посмотри, как прекрасен этот миг – погляди. Удачи тебе, первоклассник!

Фотоальбом "День Знаний в 1 А" ищите в разделе ФОТОМИГ.

Т. В. Бажа, классный руководитель 1 А класса

Просмотров: 402 | Добавил: school19lk | Теги: 1 а класс, День знаний - 2015, Бажа Т.В. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]