Главная » 2019 » Март » 22 » По горячим следам…
04:29
По горячим следам…

21.03.19 в нашем 8 "А" классе профориентационный музейный урок "Шагавшие под огнем" провела Татьяна Степановна Болотова, заместитель совета музея истории микрорайона "Лесной городок".

Татьяна Степановна рассказала нам о профессии журналиста и её разновидностях, например, корреспондент, спортивный комментатор, фотограф, диктор и т.п.

Мы узнали, что журналист – это, прежде всего, человек, занимающийся поиском и обработкой интересной и важной информации. На основе собранных данных выпускаются статьи, новости, репортажи. Чтобы работать журналистом, необходимо обладать следующими качествами: высокими интеллектуальными способностями (журналист должен быть грамотным человеком), умением фильтровать информацию, харизмой, коммуникабельностью, богатым внутренним миром.

Интересно, что это отнюдь не безопасная профессия, особенно, если специалист занимается расследованием или работает в горячих точках, в ходе боевых действий. По завершении, мы почтили память всех погибший при исполнении своих обязанностей журналистов минутой молчания.

Меня же всегда привлекла эта профессия тем, что журналисту в процессе своей работы приходится много общаться со знаменитыми и интересными людьми, брать у них интервью, возможностью путешествовать по всему миру,  делать фото и многое другое.

Кулебакина Карина,

ученица 8«А» класса

Просмотров: 290 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]