Главная » 2017 » Май » 23 » Поэтический вечер «От сердца к сердцу»
04:42
Поэтический вечер «От сердца к сердцу»

19 мая 2017 г. в актовом зале МБОУ «ООШ № 19» состоялся поэтический вечер «От сердца к сердцу», который проходил в рамках Всероссийского V Фестиваля поэзии имени Алексея Бельмасова. 
Семиклассники и читатели нашей школьной библиотеки встречали гостей, прибывших на фестиваль из трех сибирских городов: из Новосибирска – Николая Хоничева; Омска – Веронику Шелленберг и Юрги – Наталью Поляченкову. 
Открыла вечер второклассница Вероника Патрикеева, которая не только прочитала стихотворение Алексея Бельмасова, но и представила свое авторское стихотворение, подготовленное к православному конкурсу «Зеленое перо» совместно с классным руководителем. 
«После поэтического вечера я, молодой школьный библиотекарь, покинула актовый зал под воздействием ярких позитивных эмоций. Так приятно оказываться среди людей, которые на "ты" с искусством, без всякого пафоса и холодного благоговения. Мне очень нравятся поэтические вечера, потому что можно познакомиться с новыми творческими людьми и их жизнью. Время встречи пролетело незаметно и было богато впечатлениями. Участники, воодушевляясь друг от друга, вели поэтическую перекличку. Слушатели искренне поддерживали гостей щедрыми аплодисментами. По лицам присутствующих читалось настроение, которое передавал автор – вместе с ним слушатели смеялись, грустили, переживали и радовались, пропуская через себя строки стихотворений» – делится своими впечатлениями хозяйка школьной библиотеки Татьяна Борисовна Фролова. 
Притягивала внимание и книжная выставка, подготовленная с особой любовью. «Изюминкой» выставки оказались издания с автографами кузбасских писателей, которые были получены на творческих встречах, проходивших в стенах школы и библиотеки им. Крупской. 
Общение с гостями продолжилось в школьной библиотеке за чашкой чая. Гости очень удивились отсутствию финансирования библиотек образовательных учреждений, но порадовались, что литературный альманах «Огни Кузбасса» поступает пока бесплатно, а значит, с творчеством кузбасских писателей дети все-таки будут знакомы. Вспомним хотя бы строки поэта Сергея Островова: 
«Поэт живёт – пока его читают. 
Хотя б один читатель на земле». 

Педагогический коллектив школы, Совет музея истории микрорайона «Лесной городок» выражает огромную благодарность инициатору и организатору этой встречи, члену литературного цеха «Образ», молодой поэтессе, выпускнице нашей школы Ирине Надировой. 
Зам. Совета музея Т.С. Болотова

Просмотров: 436 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]