Главная » 2018 » Октябрь » 19 » ПОКРОВ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ
ПОКРОВ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

14 октября - всенародно любимый праздник, отмечаемой Русской православной церковью. В день Покрова Божьей Матери православные христиане вспоминают чудо, которое произошло в 910 году. По преданию, Богородица явилась молящимся во Влахернском храме в Константинополе. Что такое Покров Пресвятой Богородицы, когда празднуется, рассказал обучающимся 3 "Б" класса иерей храмового комплекса "Живоносный источник", отец Дмитрий. Ребята узнали о событиях праздника, народных традициях, величании Покрова. Иерей Дмитрий поведал о том, что можно есть на праздник и чего нельзя делать. Кроме того, обучающиеся ознакомились с церковно-славянским алфавитом, историей его создания. Спасибо иерею Дмитрию Лаврову за познавательную беседу. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Н.В. Автушенко, зам.директора по ВР

Просмотров: 271 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 5.0/1