Главная » 2017 » Декабрь » 21 » Помоги птице зимой
Помоги птице зимой

Мы в ответе за тех, кого приручили. Эта фраза часто звучит тогда, когда рядом с нами появляются братья меньшие. Порой мы не задумываемся о последствиях их проживания с нами. Мы - учителя стараемся воспитывать у учащихся бережное отношение ко всему живому на нашей планете. Это происходит через проведения классных часов, бесед, просмотров фильмов, а также участия в разных творческих конкурсах. На этот раз, учащиеся 3 «А» класса участвовали в муниципальном этапе конкурса «Помоги птице зимой». Целью этого конкурса было создание кормушек, которые позволили бы птицам успешно перезимовать в наших нетеплых краях. На первый взгляд – это простое дело, взял нужный материал, сколотил, и кормушка готова. А на самом деле, есть условия, которые необходимо выполнить: высокие борта, пологая крыша, влагоустойчивый материал, небольшие прощелины. Несколько работ было отправлено на суд жюри. И кормушка Анфисы Кулешовой заняла 2 место по городу. Мы ее поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 355 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0