Главная » 2017 » Ноябрь » 2 » Поздравляем с победой!
Поздравляем с победой!

Хочется начать не с поздравлений и пожеланий призеру VI регионального конкурса «Астафьевская осень», а с чего все начинается, для того, чтобы достичь высокого результата. Выступить с прочтением прозы на любом литературном конкурсе – это не так-то просто, как многие могут подумать. Дал учитель текст, выучил ребенок и на этом все, больше учитель не прилагает усилий!? Вопрос, конечно, не простой на самом деле. Чтобы выступить хорошо или отлично, учителю необходимо изучить большое количество произведений на заданную тему, в данном случае -  это были произведения Виктора Астафьева.  Выбрать отрывок, который будет выигрышным для слушателей, самого чтеца и жюри. Отрывок должен занимать не больше 5 минут, иначе в таком случае чтеца останавливают. Само содержание отрывка должно быть нравственно-добрым и поучительным, а прочтение должно быть проникновенным, где жюри с легкостью понимают, о чем идет речь.  Большое количество репетиций, отработка ударения, произношений слов и мини-пауз - все это позволяет добиться хорошего результата и прекрасного выступления. Все это и произошло 31 октября, в нашем городе проходил  VI  региональный конкурс «Астафьевская осень». Учащиеся из разных городов Кемеровской области приняли участие: Кисилевск, Прокопьевск, Крапивинский район, Ленинск-Кузнецкий и села нашего района. Нашу школу представлял Губарев Богдан, учащийся 7 «А» класса со своим руководителем, Татьяной Владимировной Бажа. Богдан соревновался в подгруппе 5- 8 классы, количество участников было свыше 25. Борьба была напряженной, все участники хорошо подготовились. Жюри сложно было выбрать самого достойного, но в каждом конкурсе существуют критерии оценивания. И вот наступил момент награждения, все в предвкушении и в надежде на лучший результат выступления. Наш, Богдан, молодец, среди такого количества участников, занял 2 место по региону. Мы его поздравляем, желаем успехов и    продвижений! Молодец!!!

Т.В.Бажа, учитель начальных классов

Просмотров: 430 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 3.0/2