Главная » 2016 » Февраль » 28 » Праздник улицы - праздник души
Праздник улицы - праздник души

Вот и состоялся долгожданный праздник всего поселка - юбилей Лесного городка! Ни много ни мало, а ему целых 25 лет! День выдался солнечным, теплым, как будто сама природа радовалась за местных жителей.

Со словами приветствия и добрыми пожеланиями обратился к собравшимся первый заместитель главы города Константин Алексеевич Тихонов. Так же с тёплыми поздравлениями, пожеланиями благополучия каждой семье и процветания поселку, приехала на праздник заместитель главы администрации по социальным вопросам Елена Никодимовна Сидоренко. Приветствовал "лесновцев" и представитель церковной епархии.

На территории ДЮСШ № 2 проходила торжественная церемония. Были награждены всех те, кому не безразлично прошлое, настоящее и будущее поселка. Заместитель главы К.А.Тихонов вручил медаль "За особый вклад в развитие г. Ленинска-Кузнецкого" библиотекарю Болотовой Татьяне Степановне за создание школьного музея. Также были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами Зайцева Нэлли Григорьевна, директор школы, Автушенко Надежда Васильевна, заместитель директора по ВР, Харлова Елена Васильевна, руководитель музея "История микрорайона Лесной городок", Пагина Нэля Вениаминовна, активист МЖК.

Были отмечены благодарственными грамотами и экскурсоводы школьного музея (Калашников Святослав, Лянгазова Анастасия, Миничихин Павел, Слабоденюк Анна), которые в течение всего учебного года для учащихся школы и местных горожан проводили познавательные экскурсы в прошлое микрорайона.

Победители конкурса "Моя малая родина", организованного инициативной группой Лесного городка, были отмечены призами и грамотами в нескольких номинациях.

«Яркий облик микрорайона»

1-е место  - Самсонова Оля 4А класс, Невзорова Арина 3А класс

2-е место - Лебедев Захар 2А класс, Артамонов Саша 4А класс

3-е место - Пестрецова Вика 4А класс

«Семейное творчество»

Семья Окунева Павла 4А класс за работу "Поэтическая загадка"

«Акварельные работы»

Швецова Оля - рисунок «Наш дворник»

Бочарова Дарья – «Символика юбилея Лесного городка».

Весь день для всех жителей звучала музыка, работала "Ярмарка мастеров", полевая кухня, выступали детские ансамбли и взрослые творческие коллективы ЦДК.

А для школьников нашей школы прошли лыжные соревнования.

Праздник удался на славу!!! Огромное спасибо инициативной группе Лесного городка за организацию праздника, поиск спонсоров.

Лесному городку успехов, процветания! Ура!

Фотографии размещены в разделе ФОТОМИГ и на страницах инициативной группы Лесного городка в Одноклассниках.

Н.В. Автушено, завуч по ВР

Просмотров: 451 | Добавил: school19lk | Теги: Конкурс, Музей, краеведение, Лесной городок, праздник микрорайона | Рейтинг: 0.0/0