Главная » 2012 » Май » 3 » Презентация общешкольной книги памяти "Обыкновенные герои"
Презентация общешкольной книги памяти "Обыкновенные герои"

3 мая 2012 года в школьном музее прошла презентация второго выпуска книги памяти участников Великой Отечественной войны "Обыкновенные герои".         Первое издание было выпущено в рамках подготовки к 65-й годовщине Победы в ВОВ. Второе издание дополнено новыми архивными материалами.

Ученики 1 а класса не только узнали о судьбе ветеранов своего микрорайона, но и учились работать с архивными документами, как источниками информации о вкладе родственников учеников нашей школы в победу над фашисткими захватчиками. Перелистывая пожелтевшие документы первоклассники впервые увидели "похоронку", "наградной лист", рассмотрели боевые ордена и медали, узнали о героических страницах исторического прошлого нашей страны.

Приглашаем всех учеников школы и их родителей познакомиться с новым изданием, которое находится на постоянном хранении в школьном музее "История мирорайона Лесной городок". Все вновь посупившие документы будут опубликованы в третьем издании школьной книги памяти "Обыкновенные герои".

Болотова Т.С., библиотекарь

Просмотров: 465 | Добавил: bolotova | Рейтинг: 5.0/1