Главная » 2021 » Март » 16 » Профилактическая операция "Каникулы!" с 15 марта по 31 марта 2021 года
Профилактическая операция "Каникулы!" с 15 марта по 31 марта 2021 года

Уважаемые родители!

В период с 15 марта 2021 года по 31 марта 2021 года будет проходить профилактическая операция «Каникулы!».

Необходимо использовать любую возможность напомнить своему ребенку о правилах дорожного движения. Не оставляйте детей без присмотра на улице, не разрешайте им играть вблизи проезжей части.

Чтобы предостеречь детей от несчастного случая, сделайте ребенка заметнее на дороге с помощью световозвращающих элементов!

Наиболее частные причины ДТП с участием детей – пешеходов это:

- неожиданный выход из-за стоящего/припаркованного транспортного средства, в том числе во дворе дома.

- переход проезжей части вне зоны пешеходного перехода

- нарушение ПДД водителем при проезде в зоне пешеходного перехода.

Перевозка детей в транспортных средствах, осуществляется в соответствии с пунктом 22.9 Правил дорожного движения!

Напоминаем:

Дети до 7 лет:

Обязательно использование кресла или люльки соответствующей весовой группы.

Кресло или люльку можно устанавливать как на переднее, так и на заднее сиденье. Крепить согласно инструкции. Если изделие оборудовано собственными ремнями безопасности, то именно ими и следует пристегивать ребенка. Если ремней нет, то использовать следует штатный ремень безопасности согласно инструкции к детскому удерживающему устройству.

Дети от 7 до 12 лет:

Использование детских удерживающих устройств (ДУУ) на переднем сиденье обязательно!

На заднем -  достаточно пристегнуть ребенка штатным ремнём безопасности автомобиля.

Дети от 12 лет и старше

Разрешено перевозить ребенка на любом месте в автомобиле без использования детских кресел или бустеров, пристегивая штатным ремнем безопасности.

днако эксперты, тем не менее, рекомендуют использовать кресло или бустер. Без таких устройств уровень безопасности существенно понижается.

Отсутствие детского удерживающего устройства — штраф в 3 000 руб.

Сберечь детские жизни мы сможем только совместными усилиями!!!!

Просмотров: 171 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0