Главная » 2018 » Июль » 20 » Путешествие в профессию фотографа
09:59
Путешествие в профессию фотографа

        Профессия фотографа является сейчас одной из популярных в нашем мире. Многие школьники хотят быть фотографами, не считая это сложной работой, да и вообще, что сложного? Путешествуй по свету и делай замечательные снимки. Так почему все так думают? Всё потому, что не все ребята и даже некоторые взрослые достаточно осведомлены обо всех нюансах, связанных с данной профессией.

         Чтобы развеять все мифы, ученики 7А отправились на экскурсию в фотосалон ИП А.Г. Аникиенко. Сначала ученицам провели экскурсию по самому салону, показав современную технологию печати фотографий, затем рассказали историю фотоаппарата, продемонтрировав познавательную презентацию. После просмотра состоялась беседа, в ходе которой мы получили ответы на все интересующие нас вопросы.

         Работа фотографа очень интересна, но, чтобы достичь значительных успехов на данном поприще, необходимо приобрести хороший фотоаппарат со всей атрибутикой (это 70% успеха!), получить соответствующие образование или пройти платные курсы. Данная деятельность востребована, найти работу можно в модельном агентстве, редакциях журналах и газет, фотоателье, а также снимать свадебные торжества, юбилеи и другие мероприятия.  

         А получить образование можно на факультетах журналистики, в университетах, где получают специальности, связанные с творчеством и искусством, есть кафедры, где готовят профессиональных фотографов. Альтернативой может стать учеба на оператора, ведь там не хуже учат обращаться с техникой и преподают много предметов, которые не менее полезны и фотографам.

         Профессия фотографа интересная и творческая, требующая постоянного развития и совершенствования. Ну и конечно важно увидеть в обыденных вещах прекрасное.

                                                                                                                        Пресс - центр "ОКО"

        

 

Просмотров: 352 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]