Главная » 2017 » Май » 22 » С песней весело шагать по просторам!
С песней весело шагать по просторам!

Все имеет свое начало! Есть начало у любой истории. В канун великого праздника Дня Победы в нашей школе впервые прошел конкурс-фестиваль классных хоров «Поют дети России». Двенадцать коллективов (1-7 классы)  приняли участие в фестивале.  Каждый хоровой коллектив представил свой номер в одной из номинаций: «Этот День Победы!», «Широка страна моя родная!», «Пусть всегда будет мир!»,  «Поделись улыбкою своей…».Мы не видели войны, мы не представляем ее ужаса…  Но мы помним тех, кто когда-то с оружием в руках встал на защиту самого дорогого в жизни любого человека – Родины. Участники нашего фестиваля не остались в стороне от великого подвига русского народа, от гнетущей боли, не затихающей с годами, от скорби в глазах тех, кого хоть как-то коснулась своим черным крылом Великая Отечественная война. Очень трогательно прозвучали песни: «А закаты алые» - 4а, «Бухенвальдский набат» - 5а, «Аист на крыше» - 7б, «Мы за ценой не постоим» - 6а.   Интересные, красивые песни  «Голубое чудо» - 2а; «Моя Россия» - 3а,  «Во поле береза стояла» - 1а, «Первоклашки» - 1б, «Шарики воздушные» - 2б, «Лягушачий хор» - 3б, «Добрая дорога детства» - 4б, «Нарисуй» - 7а подарили зрителям хоровые коллективы.Итоги конкурса – фестиваля «Поют дети России» оценивало жюри:  Худяшова Татьяна Николаевна – методист НМЦ, Залазаев Д.А. – директор школы, Супрунова Л.А. – заместитель директора по УВР, выпускники музыкальной школы Гольбек София и Загородникова Мария.

Благодарим всех ребят и классных руководителей за подготовку.  И поздравляем победителей: 1 место – 7а класс, 2 место – 3б и 4а классы, 3место – 5а и 4б классы. Молодцы ребята! Всем творческих успехов и новых побед!

Цымлякова Л.Н., учитель музыки

Просмотров: 537 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 5.0/1