Главная » 2012 » Сентябрь » 10 » Сетевой учебный проект "Невидимки в нашем доме"
14:05
Сетевой учебный проект "Невидимки в нашем доме"
Невидимки в нашем доме 
Сетевой учебный проект "Невидимки в нашем доме".

Приглашаем вас принять участие в проекте "Невидимки в нашем доме”. Проект предполагает участие учащихся 2-3 классов. Он направлен на формирование у детей положительного отношения к здоровому образу. В ходе проекта дети узнают, как вредные бактерии попадают в организм человека, задумаются над вопросом, как сохранить здоровье. Станут соблюдать правила личной гигиены. Научатся сотрудничать в команде, коллективе. Приобретут навык сотрудничества в Интернете.

Проект стартует на сайте Nachalka.com 1 апреля 2013 года.

Проект предполагает изучение темы раздела "Живая природа" "Бактерии". В проекте использованы межпредметные связи с литературным чтением (К. Чуковский "Мойдодыр"). Работая в проекте, дети обратятся к художественной, научно-популярной литературе, будут читать целенаправленно, осмысленно, творчески. В ходе проекта будут использоваться современные цифровые инструменты и коммуникационная среда, формироваться ИКТ-компетентность.

Для работы нам понадобится электронный микроскоп с увеличением не менее чем в 200 раз.Если в вашей школе нет такого оборудования, то вы сможете воспользоваться фильмом, созданным для проекта, и ваши воспитанники познают мир микроорганизмов.


Дети проведут статистические исследования, опрашивая одноклассников и детей из других классов. Разработают правила безопасного образа жизни. Все команды будут трудиться в одном направлении,а в итоге издадим электронную книгу "Энциклопедия Мойдодыра”. Главы будущей книги мы обсудим с вами в ходе проекта.
Накопленный материал проекта вы сможете представить со своими учениками другим, а дети приобретут опыт по охране собственного здоровья.  
Просмотров: 646 | Добавил: bolotova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]