Главная » 2016 » Май » 4 » Школьный конкурс "Строка, опаленная войной"
Школьный конкурс "Строка, опаленная войной"

15 апреля состоялся школьный этап конкурса чтецов «Строка, опаленная войной». В нем приняли участие 8 школьников 1-6 классов. В этом году почти все участники зачитывали наизусть отрывки из прозаических произведений о войне. Несмотря на то, что перед ребятами стояла такая непростая задача, они успешно с ней справились, продемонстрировав, что им под силу выучить наизусть прозаический отрывок достаточно большого объема. Члены жюри (Кленова Юлия Сергеевна, Иванюго Жанна Сергеевна) оценивали выступления учащихся по следующим критериям: соответствие выбранного произведения теме конкурса, выразительность, мастерство владения сценической речью, актерское мастерство,  объем речевого материала.

В итоге победителем конкурса среди 1-4 классов стал Черданцев Никита (1 «А»), исполнивший отрывок из повести В. Катаева «Сын полка». Среди учащихся 5-6 классов победителем стал Губарев Богдан (5 «А») с отрывком из рассказа С. Алексеева «Победа». Победители школьного этапа конкурса позднее представляли нашу школу на городском конкурсе чтецов, который состоялся 20 апреля. Нужно отметить, что и те учащиеся, которые не стали победителями в школьном конкурсе заявили о своем желании попробовать свои силы еще раз. Это говорит о том, что, несмотря на всю сложность подготовки к подобным конкурсам, сама возможность выступить на сцене воспринимается ребятами как необходимый и бесценный опыт.

Руководитель пресс-центра «ОКО» Шароварникова А.С.

Просмотров: 419 | Добавил: school19lk | Теги: строка, Конкурс, опаленная войной_2016, ВОВ, Л-Г, Шароварникова А.С. | Рейтинг: 0.0/0