Главная » 2019 » Октябрь » 16 » Сотрудники полиции рассказали ребятам о пользе световозвращающих фликеров
Сотрудники полиции рассказали ребятам о пользе световозвращающих фликеров

В Ленинске-Кузнецком полицейские рассказали школьникам о пользе светоотражателей Сотрудники Госавтоинспекции Ленинска-Кузнецкого накануне провели занятие по дорожной безопасности для учащихся школы № 19. Инспекторы напомнили детям правила безопасного поведения на дороге, а также обратили внимание на то, что дополнительной мерой безопасности для пешеходов и велосипедистов является использование световозвращающих элементов на одежде и вещах при движении в темное время суток и в непогоду.Эти приспособления позволяют водителям вовремя заметить человека на дороге, что снижает риск возникновения ДТП. Школьникам рассказали, что световозвращатели можно не только купить, но и изготовить самостоятельно. Полицейские принесли с собой специальную пленку, из которой предложили сделать яркие подвески и брелоки, причем ребята сами выбирали их дизайн. Уже через несколько минут каждый из детей с помощью педагогов и полицейских изготовил для себя яркие аксессуары. Сотрудники Госавтоинспекции объяснили, где и как лучше разместить свои поделки на куртках и рюкзаках, чтобы они были наиболее эффективными. А ребята пообещали, что всегда будут пользоваться световозвращателями, чтобы дорога для них была более безопасной.

Пресс-центр "ОКО"

Просмотров: 285 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0