Главная » 2018 » Май » 23 » Спасем планету вместе!
06:23
Спасем планету вместе!

         Именно под лозунгом «Спасем планету вместе!» 21 мая в школе 19 прошла встреча с учащимися медицинского колледжа, волонтерами экологического кружка “Санитары планеты» (руководитель А.В. Бородавко), которые затронули тему выброса в природу полиэтиленовых пакетов. На встрече присутствовали учащиеся всей школы. Гости показали сценку на медицинскую тему, а затем прочитали лекцию о вреде полиэтилена для все живого. Ведь все больше стран отказываются от использования полиэтиленовых пакетов, заменяя их эко-сумками, бумажными пакетами и плетёными сумками. Обусловлено это тем, что срок разложения полиэтилена в земле составляет около 100 лет, а при сжигании пакетов происходят вредные выбросы в атмосферу. Покупая полиэтиленовые пакеты, и после выбрасывая их, мы загрязняем окружающую среду.

      Участники экологического кружка рассказали, что в нашем городе есть неравнодушные люди к проблемам загрязнения среды. Например, в отделении дневного пребывания для пенсионеров и инвалидов при центре социального обслуживания населения (заведующая: Бедарева Елена Геннадьевна) пенсионеры центра: Асодулина Г. М., Аплякаева С. А., Южикова Р. Н., Лебедева Н. К.-  занимаются пошивом сумок. А воспитанники коррекционной школы №6 в рамках проекта депутата областного совета народных депутатов Малюгиной Анастасии «Ярко в точку» расшивают эти сумки акриловыми красками в технике точечной росписи.

      Также рамках благотворительной акции жительница нашего города Самусенко Людмила Ивановна сшила 20 экологически чистых сумок.

     По окончании встречи присутствующим были розданы экологически чистые пакеты на память о встрече с волонтёрами. А ученики школы в знак поддержки акции сдали на переработку собранные пластиковые бутылки.

                                                                                                      Черникова Анна, корреспондент пресс-центра "ОКО"

Просмотров: 424 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]