Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » Тяжело в ученье, легко в бою!
12:11
Тяжело в ученье, легко в бою!

Нашему классу сообщили, что в субботу будет проходить военно-патриотическая игра «Зарница».  Мы с нетерпением ждали этого дня т.к. не знали, что такое «Зарница». После уроков учили военные песни,  тренировались маршировать в строю, изготавливали пилотки, мастерили танки. И вот долгожданная суббота!

Командир построил нас на школьном дворе. Он сдал рапорт ветерану Великой Отечественной войны Алексею Илларионовичу Матинину. И получив напутственное слово от ветерана,  мы двинулись в путь. Дорогой нас сопровождала Нелли Вениаминовна Пагина, член инициативной группы жителей Лесного городка. Нелли Вениаминовна рассказывала нам как во время Великой Отечественной войны  на тех местах где сейчас построен Лесной городок проходили краткосрочные курсы молодых курсантов Ленинск – Кузнецкого пулемётного училища.

Дойдя до места соревнований, наш отряд построился и показал свою строевую подготовку. Потом нам выдали маршрутный лист и карту. Изучив внимательно карту, мы отправились на выполнение заданий. У нас были  такие станции как: «Эрудиты», «Радисты», «Перенеси снаряды», «Разведчики», «Санитары», «Попади в танк» и «Меткий стрелок».

Я был командиром своего отряда и проходил препятствия первым, стараясь показать пример отряду.

Выполнив все задания, мы пошли на «Солдатский обед». Он состоял из гречневой каши, хлеба, свежих овощей и чая. После обеда мы приняли участие в «Солдатской завалинке». Мы пели песни, читали стихи, танцевали вальс. А ветеран войны А.И. Матинин рассказывал нам, как он воевал на фронте. В конце игры всех наградили почётными  грамотами. Мне очень понравилось участвовать в военной игре. Было интересно и познавательно.

                                                                                                               Чезганов Игорь, ученик 3 «Б» класса

                                                                                                                Белогусева С.И., учитель начальных классов

Просмотров: 324 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 4.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]