Главная » 2016 » Сентябрь » 11 » Туристический слет «Тропа здоровья – 2016», посвященный Дню молодого избирателя
15:45
Туристический слет «Тропа здоровья – 2016», посвященный Дню молодого избирателя

Что такое туристический слет для учащихся школы № 19? Это отдых, общение с друзьями, свежий воздух, возможность посоревноваться в смекалке, быстроте, ориентировании на местности, знании ядовитых растений, ягод и грибов, а также отличное настроение!
Программа слета была насыщенной и интересной, времени скучать организаторы не оставили. На торжественной линейке Н.Г.Зайцева, директор школы, пожелала всем спортивного духа и здорового, а самое главное, дружеского соперничества. Каждой команде были вручены маршрутные листы и флаеры с изображением школы. Для чего они нужны рассказала Н.В. Автушенко, зам.директора по ВР: «Сегодня мы решили соединить два важных и значимых мероприятия – туристический слет и акцию «День молодого избирателя» в канун выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ и Совета народных депутатов Ленинска-Кузнецкого городского округа. День молодого избирателя проводится в целях развития демократии, повышения правовой, прежде всего электоральной, культуры молодежи, повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах, создания условий для осознанного участия в голосовании, формирования у молодых людей гражданской ответственности. Сегодня вам, ребята, предстоит воспользоваться своим избирательным правом и выбрать самую, по-вашему мнению, интересную, полезную, станцию. Каждой команде дается 3 флаера, которые являются своеобразным бюллетенем вашей симпатии к той или иной станции. После прохождения всех этапов на церемонии награждения мы огласим результаты».
Самой творческой была станция «Визитка», где команды исполнили куплеты походных песен. Дальше всех ждала станция «Рюкзак», где директор школы Н.Г. Зайцева дала задание заполнить походный рюкзак необходимыми туристическими принадлежностями.
Надолго запомнится станция «Костер» (организатор: А.А. Дорофеева), где ребята должны были определить вид костра. Выявить самых быстрых и ловких позволила станция «Переправа по кочкам» (организатор: Е.Ф. Метцгер). Свои физические способности ребята проявили, участвуя на станции «Параллельные веревки» и «Маятник» (руководители: А.А.Гулькин, М.П. Фролов). На станции Е.Н. Устюговой юные туристы смогли продемонстрировать основы медицинской помощи.
Нельзя не упомянуть работу полевой кухни. Всех ребят, прошедших этапы, ждала вкусная гречневая кашу с чаем. А активисты ДЮО «Солнечный город», Н. Турова и А. Лянгазова, занимали детей конкурсами, подвижными играми. Зажигательными хитами радовали нас в течение всего слета наши звукооператоры – С. Калашников и М.Васнев!
По итогам голосования самыми интересными и познавательными стали следующие станции:
1 место - «Параллельные веревки» - 19 флаеров. Руководитель – А.А.Гулькин, учитель физической культуры;
2 место - «Переправа по кочкам» - 17 флаеров. Руководитель – Е.Ф. Метцгер, учитель английского языка;
3 место – «Ядовитые грибы и растения» - 6 флаеров. Руководитель: В.В. Зебзеева, учитель биологии.
Для каждого этот слёт стал первым шагом на пути к туризму, такому сложному, однако очень романтичному и увлекательному образу жизни. Открытием для многих стало приобретение различных туристических навыков. Время, проведенное на туристическом слете, запомнится ребятам надолго, тем более, что каждый этап соревнования дал много теоретических знаний и практических навыков.



                                                                                             Н.В. Автушенко,зам.директора по ВР.

Просмотров: 420 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]