Главная » 2013 » Декабрь » 6 » Творческая мастерская Н. П. Глушковой
12:38
Творческая мастерская Н. П. Глушковой

творческая встреча с Н.П. Глушковой    Как становятся писателем? Такой вопрос часто возникает у детей младшего школьного возраста. Ответ на него ученики начальной школы (Лесной городок) получали от самой "настоящей" писательницы Нины Петровны Глушковой, члена Союза писателей Кузбасса, члена Союза писателей России.

    На творческих встречах Нина Петровна знакомила юных читателей со своим творчеством, представляла новые книги.

      Для школьной библиотеки она подарила свой авторский сборник рассказов "Волшебная сила". За два дня (4 и 6 декабря) прошло 6 встреч с детской писательницей! Все желающие смогли не только услышать стихи в исполнении автора, но и приобрести книги с её автографом.

     Любопытные слушатели засыпали каверзными вопросами. Сколько книг в день вы пишите? Как это у Вас получаются все буковки в книгах ровненькими и одинаковыми? Кто рисовал иллюстрации к книгам? Как придумываются имена главным героям стихотворений?. Терпеливо и доходчиво Нина Петровна рассказывала о том, как разнообразные происшествия и события навевают желание выразить это всё в поэтической строке.

    Впереди будут новые встречи с местными известными писателями. Можно с уверенностью сказать, что нам повезло, что рядом с нами живёт "живой" детский писатель и предлагает помощь тем, кто делает первые шаги на пути к литературному творчеству.

Т.С. Болотова, библиотекарь

Фотоальбом

Просмотров: 634 | Добавил: bolotova1328 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]